Pneumatische Rettungsgeräte
Pneumatische Rettungsgeräte

Einzelhebekissen 12 bar

  • 9 verschiedene Größen
  • zwei Hebekissen aufeinander stapelbar
  • kegelförmige Schutzkanten
  • mit allem notwendigen Zubehör erhältlich
  • zertifiziert nach EN-13731
Hebekissen
Hebekissen

Technische Daten: Hebekissen 1,5 bis 20,2 Tonnen Hubkraft

EigenschaftW 1,5-12W 8-12W 15-12W 20-12
Größe in mm (L x B x H)150 x 150 x 25300 x 300 x 25380 x 380 x 25450 x 450 x 25
Einschubhöhe in mm25252525
Max. Hubhöhe in mm80160210250
Max. Hubkraft in t1,58,214,720,2
Luftbedarf in l861124219
Gewicht in kg0,552,23,55,0
ID Nummer1100976110097711009781100979

Technische Daten: Hebekissen 37,8  bis 105,6 Tonnen Hubkraft

EigenschaftW 38-12W 49-12W 67-12W 82-12W 105-12
Größe in mm (L x B x H)610 x 610 x 25690 x 690 x 25780 x 780 x 25870 x 870 x 25950 x 950 x 26
Einschubhöhe in mm2525252526
Max. Hubhöhe in mm340380420470520
Max. Hubkraft in t37,849,566,982,5105,6
Luftbedarf in l600897133018852173
Gewicht in kg9,011,014,518,223,0
ID Nummer10913891100980109139111009811100982

Datenschutzhinweis

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen den Besucherbedürfnissen anzupassen und die Zugriffe auf unserer Webseite zu analysieren. Dazu zählen auch Cookies, die für den Betrieb und die Steuerung dieser Webseite unbedingt notwendig sind. Diese notwendigen Cookies ermöglichen beispielsweise eine sicherheitsrelevante Funktionalität. Weitere Informationen finden Sie in unsererer Datenschutzerklärung.