Pneumatische Rettungsgeräte
Pneumatische Rettungsgeräte

Coussins de levage simples 12 bar

  • 9 tailles différentes
  • deux coussins de levage empilables l'un sur l'autre
  • bords de protection coniques
  • disponible avec tous les accessoires nécessaires
  • certifié selon la norme EN-13731
Bolsa de elevación
Bolsa de elevación

Données techniques : Coussins de levage 1,5 à 20,2 tonnes de capacité de levage

CaractéristiquesW 1,5-12W 8-12W 15-12W 20-12
Taille en mm (L x l x H)150 x 150 x 25300 x 300 x 25380 x 380 x 25450 x 450 x 25
Hauteur d'insertion (mm)25252525
Hauteur de levage max. (mm)80160210250
Force de levage max. (t)1,58,214,720,2
Quantité d'air (l)861124219
Poids (kg)0,552,23,55,0
Réf. pièce1100976110097711009781100979

Données techniques : Coussins de levage 37,8 à 105,6 tonnes de capacité de levage

CaractéristiquesW 38-12W 49-12W 67-12W 82-12W 105-12
Taille en mm (L x l x H)610 x 610 x 25690 x 690 x 25780 x 780 x 25870 x 870 x 25950 x 950 x 26
Hauteur d'insertion (mm)2525252526
Hauteur de levage max. (mm)340380420470520
Force de levage max. (t)37,849,566,982,5105,6
Quantité d'air (l)600897133018852173
Poids (kg)9,011,014,518,223,0
Réf. pièce10913891100980109139111009811100982

Politique de confidentialité

Nous utilisons des cookies pour adapter le contenu et les publicités aux besoins des visiteurs et pour analyser l'accès à notre site Web. Cela inclut aussi les cookies, qui sont absolument nécessaires pour le fonctionnement et le contrôle de ce site Web. Ces cookies nécessaires permettent, par exemple, des fonctionnalités liées à la sécurité. Vous trouverez de plus amples informations dans notre politique de confidentialité.