Pneumatische Rettungsgeräte
Pneumatische Rettungsgeräte

Singolo cuscini di sollevamento 12 bar

  • 9 dimensioni diverse
  • due borse di sollevamento impilabili l'una sull'altra
  • bordi protettivi conici
  • disponibile con tutti gli accessori necessari
  • certificato secondo EN-13731
cuscini di sollevamento
cuscini di sollevamento

Dati tecnici: Sacchi di sollevamento da 1,5 a 20,2 tonnellate di capacità di sollevamento

CaratteristicaW 1,5-12W 8-12W 15-12W 20-12
Dimensioni in mm (L x W x H)150 x 150 x 25300 x 300 x 25380 x 380 x 25450 x 450 x 25
Altezza di inserimento (mm)25252525
Max. altezza di sollevamento (mm)80160210250
Max. forza di sollevamento (t)1,58,214,720,2
Volume d'aria (l)861124219
Peso (kg)0,552,23,55,0
Cod. art.1100976110097711009781100979

Dati tecnici: Sacchi di sollevamento da 37,8 a 105,6 tonnellate di capacità di sollevamento

CaratteristicaW 38-12W 49-12W 67-12W 82-12W 105-12
Dimensioni in mm (L x W x H)610 x 610 x 25690 x 690 x 25780 x 780 x 25870 x 870 x 25950 x 950 x 26
Altezza di inserimento (mm)2525252526
Max. altezza di sollevamento (mm)340380420470520
Max. forza di sollevamento (t)37,849,566,982,5105,6
Volume d'aria (l)600897133018852173
Peso (kg)9,011,014,518,223,0
Cod. art.10913891100980109139111009811100982

Avviso sulla protezione dei dati personali

Utilizziamo i cookie per adattare i contenuti e gli annunci pubblicitari alle esigenze dei visitatori e per analizzare l'accesso al nostro sito web. Ciò include anche i cookie, che sono assolutamente necessari per il funzionamento e il controllo di questo sito web. Questi cookie necessari consentono, ad esempio, funzionalità rilevanti per la sicurezza. Ulteriori informazioni possono essere trovate nella nostra informativa sulla privacy.